Опубликовано 07 марта 2023, 17:00
1 мин.

Haval раскрыла внешность брутального внедорожника на базе пикапа King Kong

Новинка может выйти на рынок под именем H5, а её длина превысит пять метров
Haval раскрыла внешность брутального внедорожника на базе 5-метрового пикапа. Компания Haval показала первую фотографию нового большого внедорожника. По слухам, он будет построен на шасси пикапа Great Wall King Kong Poer, а значит, длина машины заметно превысит пять метров. В гамму двигателей новинки войдут четырёхцилиндровые моторы на бензине и дизеле. Коробки — шестиступенчатая «механика» либо автомат. В продажу внедорожник поступит до конца этого года.
Haval раскрыла внешность брутального внедорожника на базе пикапа King Kong
© Haval

Модель Haval P04 — первый полноразмерный внедорожник китайской марки. Его длина, если верить слухам, что в основе лежит шасси пикапа Great Wall King Kong Poer, превысит пять метров. По неофициальной информации, продавать новинку будут под именем H5. В гамму двигателей войдут бензиновая и дизельная «четверки», обе объемом два литра.

Great Wall King Kong Poer

Great Wall King Kong Poer

© Autohome

Слухи о тесной связи с Great Wall King Kong Poer подкрепляет внешность P04. У машин одинаковое оформление передней части кузова, выштамповки на боковинах и зеркала. Салон тоже идентичен, хотя у внедорожника немного иначе оформлена центральная консоль и заменен рычаг коробки передач. Пикапу доступны шестиступенчатая «механика» и автомат, и у P04, вероятно, будет так же.

Станет ли вездеход новым H5, а может, H9 или вообще самостоятельной моделью, узнаем совсем скоро. По данным китайских СМИ, на рынок P04 выйдет до конца 2023 года.

Источник фото:Haval
Источник:Haval