Опубликовано 12 мая 2022, 16:46
1 мин.

Внедорожник Haval подешевел сразу на полмиллиона рублей

Рекомендованные цены некоторых автомобилей в России начали снижаться
Компания Haval изменила ценник рамного внедорожника H9 на российском рынке. Как заметили «Автоновости дня» в ходе мониторинга прайс-листов, модель стала дешевле сразу на 500 тысяч рублей в базовой комплектации Comfort с двухлитровой бензиновой «турбочетверкой». Это уже не первое понижение цен на Haval в мае: ранее самый дешевый вседорожник марки Jolion упал в цене на 220 тысяч рублей. Правда, незадолго до этого он прибавил 900 тысяч рублей.
Внедорожник Haval подешевел сразу на полмиллиона рублей
© Haval

Haval H9 в самой дешевой комплектации Comfort с двухлитровым 218-сильным мотором теперь стоит от 4 399 000 рублей — такая цена указана на сайте производителя. Стоит отметить, что речь идет именно о рекомендованной Haval цене, а не о дилерском прайсе.

При этом стартовое исполнение с 190-сильным дизельным двигателем с сайта исчезло. Ранее оно стоило 5 019 000 рублей. Стоимость H9 в средней версии Elite стоит 4 599 000 рублей с бензиновым мотором и 4 719 000 рублей — с дизельным.

Также на полмиллиона рублей Haval снизил стоимость H9 в топ-версии Premium. Новая цена самого дорого исполнения внедорожника, которое предлагается только с бензиновым двигателем, сейчас стартует с 4 799 000 рублей.

Ранее эксперты «Автостата» заметили, что лавинообразный рост цен на новые автомобили в России замедлился. Так, за последние две недели апреля в стране подорожали машины только четырех марок, в то время как за первую половину месяца цены подняли 11 производителей. В результате корректировок цен и прекращения поставок западных брендов авторынок по итогам апреля сократился почти в пять раз.