Опубликовано 10 ноября 2022, 17:01
2 мин.

Посмотрите на 950-сильный хэтчбек Hintegrale в стиле Lancia Delta S4

Частично распечатанный на 3D-принтере суперкар выпустят мелкой серий по цене от 90 000 евро
Итальянская компания Angelelli Automobili представила проект под названием Hintegrale, переосмысливающий среднемоторную Lancia Delta S4. Шасси хэтчбека обещают распечатать на 3D-принтере, а также добавить машине комплекс активной аэродинамики. Силовых установок заявлено три: битурбомотор объемом 1,8 литра, гибридная система на его основе и полностью электрический вариант мощностью около 950 лошадиных сил.
Посмотрите на 950-сильный хэтчбек Hintegrale в стиле Lancia Delta S4
© Angelelli Automobili

Фирма Angelelli Automobili основана в 2019 году. Уже несколько лет она грезит гиперкаром Superperfomante D-One за 1,3—1,7 миллиона долларов (80—105 млн рублей). В нём, помимо прочего, хотели использовать разные экзотические технологии. Например, созданный методом генеративного дизайна пространственный каркас и комплекс активной аэродинамики, состоящий из 20 подвижных элементов. Двухдверка должна была выйти в нескольких версиях, но ни одного экземпляра, по всей видимости, построить так и не удалось.

А теперь это и не нужно — ведь у Angelelli Automobili новый проект. Название Hintegrale и знакомые пропорции служат отсылкой к культовой Lancia Delta, хотя в отличие от Automobili Amos, GCK Exclusiv-e и Maturo Competition Cars воскрешать будут не обычный хэтчбек, а среднемоторную Delta S4.

Автомобиль построят вокруг распечатанной на 3D-принтере силовой структуры из алюминия и титана. Каркас якобы спроектирован по образу скелетов птиц и лишен сварных швов.

Посмотрите на 950-сильный хэтчбек Hintegrale в стиле Lancia Delta S4

Также «рестомоду» обещаны 12 активных аэродинамических элементов, которые позволят варьировать прижимное усилие в диапазоне 400—750 килограммов. Начальный Hintegrale оснастят битурбомотором 1.8 мощностью 280 лошадиных сил.

На ступень выше встанет гибрид. В нём ДВС дополнят два электромотора на задней оси. Прогнозируемая отдача такой установки — 400 либо 550 сил. Есть в планах и полностью электрический 950-сильный вариант.

Всего Angelelli Automobili планирует построить 75 экземпляров Hintegrale: 50 с мотором 1.8 и 25 гибридов/электрокаров. Цены будут начинаться с 90 тысяч евро (5,5 млн рублей) и доходить до 550 тысяч, что соответствует 33,6 миллиона рублей.

Для сравнения: трехдверные Lancia Delta Futurista от Automobili Amos стоили 350 000 евро, или 21,4 миллиона рублей.

Источник фото:Angelelli Automobili
Источник:Angelelli Automobili
Теги: