Опубликовано 10 января 2021, 17:17

На заводах General Motors будут выпускать Honda и Acura

На мощностях GM в Северной Америке начнут собирать электрокары японских марок
General Motors будет выпускать электрические кроссоверы Honda и Acura. По информации Automotive News Europe, в 2023 году на фабрике GM в Мексике начнут производство серийной версии электрокара Honda SUV e, а через год на заводе GM в Теннесси (США) организуют сборку конструктивно идентичного электромобиля Acura.
На заводах General Motors будут выпускать Honda и Acura
© Honda SUV e Concept

Инсайдеры издания Automotive News Europe утверждают, что сборку электромобилей Honda наладят по соседству с мексиканским конвейером, на котором выпускают Chevrolet Blazer и Equinox. В свою очередь «батарейные» Acura будут производить рядом с электрическими кроссоверами Cadillac Lyriq.

Совместный выпуск электрических вседорожников Honda и General Motors экономически целесообразен, поскольку новинки японской марки будут использовать батареи Ultium, разработанные американским концерном. Ранее сообщалось, что два электрокара Honda будут базироваться на общей платформе с General Motors: вероятно, одной новинкой станет серийная версия концепта SUV e, а второй — аналог кросс-купе под брендом Acura.

Пока ни Honda, ни General Motors не прокомментировали утечку. Однако пресс-служба японской фирмы отметила, что новая информация о стратегии электрификации в Северной Америке появится в конце 2021 года.

Источник: Automotive News Europe