Опубликовано 10 февраля 2021, 17:39
2 мин.

Дизайн нового Honda HR-V раскрыли за считанные дни до премьеры

В Сети появились патентные изображения кроссовера
Компания Honda готовится к премьере кроссовера HR-V нового поколения, которая запланирована на 18 февраля 2021 года. За считанные дни до презентации в Сети появились патентные изображения модели, так что ее внешний вид перестал быть секретом.
Дизайн нового Honda HR-V раскрыли за считанные дни до премьеры

Подтверждением подлинности изображений служит тизер, который Honda опубликовала в середине января: на нем запечатлена корма автомобиля в профиль, и очертания в точности совпадают с машиной на патентных снимках. Идентичны и детали, в том числе форма лючка топливного бака, высоко расположенные ручки задних дверей и положение наружных зеркал (если сравнивать со шпионскими фотографиями, опубликованными ранее).

Как сообщает Motor1, на фотографиях изображена глобальная версия кроссовера, она же Vezel на японском рынке, а для американцев подготовят собственный вариант, который соответствует их вкусовым предпочтениям. По всей видимости, Honda предложит несколько вариантов оформления HR-V: можно будет выбрать из двух узоров радиаторной решетки, с горизонтальными ламелями либо сетчатой структурой.

О Honda HR-V следующего поколения известно, что она получит гибридную установку e:HEV с двумя электромоторами, знакомую по хэтчбеку Jazz и кроссоверу CR-V. Варианта без электрической надстройки у модели не будет.

Грядущая смена поколения станет для HR-V первой за шесть лет. Пока же актуальной остается модель второй генерации, которая встала на конвейер в 2015 году и пережила обновление в 2019-м. В России такой кроссовер не продается – Honda представлена на нашем рынке всего двумя моделями, CR-V и Pilot, однако и им осталось недолго. Ранее в Honda заявили, что бренд полностью уйдет из России в течение 2022 года.

Самый странный (и часто провальный) тюнинг суперкаров, что на самом деле умеет главный электрический Porsche и как Bugatti дошел до Veyron и Chiron – прямо сейчас на YouTube-канале Motor. Включайся!

Источник: Motor1.com