Опубликовано 06 августа 2021, 11:38
2 мин.

Шпионы показали будущего конкурента Rolls-Royce Cullinan из Китая

Судя по снимкам, модель получит кузов длиной не менее пяти метров
Китайские фотошпионы подбираются все ближе к флагманскому кроссоверу марки Hongqi, который предположительно получит индекс LS7. На снимках, которыми поделился портал «Китайские автомобили», можно рассмотреть экстерьер большого вседорожника с нескольких ракурсов, а также роскошный салон с раздельными креслами второго ряда. Ожидается, что новинка получит битурбомотор V8 и будет соперничать с Rolls-Royce Cullinan и Bentley Bentayga.
Шпионы показали будущего конкурента Rolls-Royce Cullinan из Китая
© Китайские автомобили

Судя по фотографиям, новинку оформят согласно актуальному языку дизайна Hongqi, с массивной решеткой радиатора и зауженной передней оптикой. Такой стиль не случайно напоминает Rolls-Royce: его разработал Джайлс Тейлор, ранее занимавший пост главного дизайнера британской марки.

Шпионы показали будущего конкурента Rolls-Royce Cullinan из Китая

© Китайские автомобили

Просторный салон кроссовера на снимках имеет шестиместную компоновку с двумя «капитанскими» креслами с подлокотниками на втором ряду и диваном в задней части. Получит ли вседорожник версии с иной посадочной формулой, пока неизвестно.

Сиденья обшиты перфорированной кожей. Кожаные вставки имеются и в дверных картах, которые также украшены деревянными и позолоченными деталями. На передней панели видны аналоговые часы – еще одна деталь, напоминающая о Rolls-Royce, – а также виртуальная приборная панель и небольшой экран мультимедийной системы.

Что касается технической «начинки» LS7, то, по данным издания, кроссоверу достанется четырехлитровый битурбомотор V8, который на суперкаре S9 входит в состав 1400-сильной гибридной установки. Отдельно двигатель развивает 659 сил и 850 Нм крутящего момента.

Hongqi («Хунцы», или «Красное знамя»), принадлежащая FAW, занимается выпуском люксовых автомобилей для китайской правящей элиты, из-за чего ее нередко сравнивают с российским Aurus. В конце июля шпионы показали новый лимузин марки под индексом N701, которому тоже достанется наддувный V8.

Когда крупный кроссовер появится в продаже, пока неизвестно. Ранее Hongqi уже показывала модель в стиле Cullinan: это был электрический вседорожник E-HS9 с двухмоторной установкой, разгоняющийся с места до 100 километров в час за четыре секунды.

Источник: Китайские автомобили