Опубликовано 20 июня 2022, 15:26
1 мин.

Новый минивэн Hyundai Stargazer: первые фотографии

Компания приоткрыла внешность новой пассажирской модели на базе Kia Carens
Компания Hyundai показала первые изображения нового минивэна Stargazer. Модель разработана специально для Индонезии и получила ряд характерных деталей. Так, светодиодная «лента» ходовых огней символизирует экватор, а фонари в форме буквы «Н» — связь восточной и западной частей страны. По предварительной информации, собирать Stargazer будут на местном заводе, а технически он окажется близок к Kia Carens.
Новый минивэн Hyundai Stargazer: первые фотографии
© Hyundai

Облик разработанного специально для Индонезии минивэна Stargazer наполнен глубоким смыслом. Например, светодиодная «лента» на передке символизирует проходящий через территорию страны экватор — то же, что и «черный пояс» на её государственном гербе. Фонари в форме буквы «Н» издалека дают понять, что перед вами Hyundai, а также обозначают связь восточной и западной частей Индонезии. При этом дизайн-концепция Sleek One Box использует всего одну основную линию и зрительно увеличивает размеры машины.

Предположительно Stargazer построят на платформе кросс-вэна Kia Carens. В гамму двигателей войдут бензиновый «атмосферник» 1.5 (115 л.с., 144 Нм) и дизель такого же объема (115 л.с., 250 Нм), хотя для Carens также предлагают «турбочетверку» 1.4, выдающую 140 сил и 242 Нм момента.

В трансмиссии ожидаются шестиступенчатая «механика», шестидиапазонный автомат или семиступенчатый «робот» DCT — но он сочетается только с турбомотором.

Длина Stargazer составит около 4,5 метра, тогда как Staria от кончика «носа» до кормы насчитывает 5,25 метра.

Также Stargazer получит салон с тремя рядами сидений и обычные, а не сдвижные, двери. Собирать минивэны будут на местном заводе Hyundai Motor Manufacturing Indonesia в промышленном районе Чикаранг. Здесь уже налажен выпуск кроссоверов Creta, Santa Fe и Palisade, а также электрокаров Ioniq 5.

Источник:Hyundai