Опубликовано 30 апреля 2012, 19:28

Группа Lotus лишилась еще одного клиента в серии INDYCAR

Команда Newman/Haas отозвала заявку на участие в "Инди-500"
Автомобильный производитель Lotus Cars лишился еще одного клиента в гоночной серии INDYCAR: от участия в марафоне "Инди-500" отказалась команда Newman/Haas. Этот коллектив планировал выставить болид для экс-пилота Формулы-1 Жана Алези, однако теперь француз остался без машины.
Фото INDYCAR
Фото INDYCAR

Автомобильный производитель Lotus Cars лишился еще одного клиента в гоночной серии INDYCAR. Как сообщает ESPN, от участия в марафоне "Инди-500" отказалась команда Newman/Haas. Руководство гоночного коллектива не стало называть точную причину отзыва своей заявки: по словам генерального менеджера конюшни Брайана Лайлза, на это решение повлияла совокупность факторов, из-за которых Newman/Haas не успела подготовиться к марафону в Индианаполисе.

Команда Лайлза планировала выставить на старт "Инди-500" болид с двигателем Lotus для экс-пилота Формулы-1 Жана Алези. Этот автомобиль даже был включен в предварительный список участников гонки – теперь число претендентов на выход на старт осталось 33. Сможет ли Алези дебютировать в INDYCAR в другой команде пока неизвестно.

Ранее от использования моторов Lotus отказались Bryan Herta Autosport и Dreyer & Reinbold Racing: эти команды попробуют найти другие двигатели, чтобы завершить текущий сезон. Newman/Haas покинула серию INDYCAR в начале 2012 года из-за финансовых проблем. Тем не менее, команда рассчитывала появиться на марафоне "Инди-500" в порядке исключения.

Тег: