Опубликовано 31 мая 2012, 22:17

На двух пилотов команды Dragon серии INDYCAR осталась одна машина

Нехватка двигателей вынудила коллектив Джея Пенске отказаться от одного из болидов на старте гонок INDYCAR
Гоночный коллектив Dragon Racing отказался от второй машины на старте этапов серии INDYCAR. Начиная с ближайшей гонки, команда Джея Пенске будет выставлять только один болид. Себастьен Бурдэ будет пилотировать его на городских и стационарных трассах, а Кэтрин Легг сядет за руль на овалах.
Кэтрин Легг за рулем болида команды Dragon Racing
Кэтрин Легг за рулем болида команды Dragon Racing
© INDYCAR

Партнеры по команде Dragon Racing Себастьен Бурдэ и Кэтрин Легг больше не смогут одновременно стартовать в гонках серии INDYCAR. Как сообщает Speed TV, теперь напарникам придется делить один болид, пилотируя его по очереди. Конюшне Джея Пенске пришлось отказаться от второго автомобиля из-за нехватки двигателей.

Dragon Racing начала сезон 2012 года в качестве клиента Lotus, однако в мае расторгла контракт с британским производителем. Перед марафоном "Инди-500" гоночный коллектив заключил соглашение с Chevrolet, благодаря которому оба пилота смогли принять участие в этой гонке. Тем не менее, у Chevrolet не нашлось для Dragon двух моторов на остаток сезона: американская компания согласилась предоставить своему новому клиенту только один силовой агрегат.

В сложившихся обстоятельствах Джей Пенске доверит болид Кэтрин Легг на овалах, а Себастьен Бурдэ получит право участвовать в гонках на городских и стационарных трассах. Таким образом, француз пропустит всего три этапа, причем на старт заезда в Милуоки Бурдэ не планировал выходить изначально – на уикенд 16-17 июня Себастьен отправится во Францию, чтобы выступить в "24 часах Ле-Мана".

К настоящему моменту суммарное число участников INDYCAR с моторами Chevrolet достигло 13 человек. Двигатели Honda на постоянной основе используют 11 пилотов, а единственный силовой агрегат Lotus установлен на машину команды HVM.