Опубликовано 09 апреля 2021, 15:31
1 мин.

Водитель из Москвы похвалился в соцсетях ездой по встречке. Его вычислили и лишили прав

Мужчина опубликовал запись своего поступка в социальных сетях
Сотрудники московской полиции задержали столичного жителя, опубликовавшего в социальных сетях ролик, на котором продемонстрировал, как двигался по встречной полосе движения, расхваливая свой поступок. В ходе суда мужчину лишили прав на год.
Водитель из Москвы похвалился в соцсетях ездой по встречке. Его вычислили и лишили прав
© Агентство «Москва»

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники полиции наткнулись на видеоролик, в котором водитель за рулем иномарки грубо нарушал правила дорожного движения. На записи, которую мужчина вел из салона автомобиля, видно, что он выезжал на встречную полосу не случайно. Кроме того, водитель двигался на красный сигнал светофора, тем самым создавая угрозу для других участников дорожного движения.

В результате проверки сотрудники ведомства установили, что инцидент произошел в районе Осташковской улицы на северо-востоке Москвы. Через какое-то время полицейские вычислили лихача и привлекли его к ответственности. На мужчину составили восемь административных протоколов, в том числе о проезде на красный свет. По решению суда водителя лишили права управлять транспортным средством на год.

В августе прошлого года владелец Tesla Model 3 попал в аварию, пытаясь отрегулировать скорость работы стеклоочистителей. Мужчину оштрафовали на 200 евро и лишили прав на месяц.

Источник: РИА Новости