Опубликовано 07 ноября 2013, 19:35

Никарагуа будет покупать в год по 500 "Лад"

Машины "АвтоВАЗа" в Никарагуа планируют использовать для работы в такси
Власти Никарагуа заявили о своем желании покупать у "АвтоВАЗа" по 500 "Лад" ежегодно. Автомобили планируют использовать для работы в такси.
Такси Lada Largus
Такси Lada Largus
© "АвтоВАЗа"

Власти Никарагуа заявили о своем желании закупать у "АвтоВАЗа" по 500 автомобилей ежегодно. Машины планируют использовать на службе в такси. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации "Ростех", являющейся акционером отечественного автопроизводителя.

Никарагуа также хочет приобрести у России 31 автобус "КАВЗ", 25 микроавтобусов "ПАЗ" и 60 самосвалов "КАМАЗ". Кроме того, в Никарагуа изъявили желание получить в дар автобусы "КАВЗ", микроавтобусы "ГАЗель" и внедорожники "Нива" для использования их в качестве транспорта медицинских служб.

Всего на закупку новых автомобилей из бюджета Никарагуа выделят 32 миллиона долларов.

Помимо государства в Центральной Америке, "АвтоВАЗ" экспортирует свои автомобили в Европу. В частности, в июле отечественный автопроизводитель отправил 20 бюджетных седанов Lada Granta в Чехию и Германию. Также машины Волжского автозавода будут поставляться на Кубу и в Иран. Власти последней из этих стран проявили заинтересованность в подготовленных для местных климатических условий "Грантах" и "Калинах".