Опубликовано 16 декабря 2023, 22:55
2 мин.

JAC официально привезёт в Россию премиум-минивэн и рамный пикап

В 2024 году китайская марка расширит линейку за счёт четырёх новинок
JAC официально привезёт в Россию премиум-минивэн и рамный пикап. «Автостат» выяснил у пресс-службы автопроизводителя, что в течение 12 месяцев в нашей стране появятся среднеразмерный рамный пикап T9 (первый квартал 2024 года), бюджетный однообъёмник M4 (второй квартал), гибридный кроссовер JAC JS6 (третий квартал) и премиум-минивэн RF8 (четвёртый квартал). Комплектации и модификации версий для России в стадии формирования.
JAC Refine M4
JAC Refine M4
© Autohome.com.cn

JAC T9 — флагман линейки пикапов китайского автопроизводителя. Модель выпускается с 2021 года, а этой весной грузовичок пережил рестайлинг. Вероятно, у нас предложат самую продвинутую версию, чтобы избежать внутренней конкуренции с более утилитарными JAC T6 и T8 Pro. В таком случае «девятка» для России отличится классическим 8-ступенчатым автоматом, полным приводом и бензиновым 2,0-литровым турбомотором (231 сила и 380 Нм в китайской спецификации).

Другая ожидаемая модель — бюджетный минивэн Refine M4. Речь идёт о 5,2-метровом однообъёмнике образца 2016 года с проверенной конструкцией. Сзади — неразрезной мост, но подвеска пружинная. В салоне может быть от семи до девяти посадочных мест. В любом случае придётся согласиться на 6-ступенчатую «механику» и задний привод, а вот гамма двигателей в Китае широка: есть и дизель, и бензиновый «атмосферник», и бензиновый турбомотор, и даже гибрид!

Салон JAC Refine M4

Салон JAC Refine M4

© Autohome.com.cn

JS6 Hybrid представляет собой электрифицированную версию кроссовера, который добрался до России в прошлом году, но звёзд с неба не хватает. Наконец, на вершине локальной линейки JAC планируется премиум-минивэн Refine RF8: в Китае он бывает 421-сильным гибридом или комплектуется обычным 2,0-литровым турбомотором и 8-ступенчатым автоматом, привод в любом случае передний.

В настоящий момент российская линейка JAC состоит из шести моделей: лифтбека J7, среднеразмерного кроссовера JS6, компактного кроссовера JS3, пикапов T6 и T8 Pro, а также электрического хэтчбека iEV7S. Ещё перелицованные легковые автомобили JAC выпускают под отечественным брендом «Москвич».