Опубликовано 23 ноября 2022, 17:28
1 мин.

JAC готовит для России еще один кроссовер: сроки появления

Китайский вседорожник уже сертифицировали для нашего рынка
Компания JAC выведет на российский рынок еще одну модель — кроссовер JS6, известный в Китае как Sehol QX. Презентация новинки, чуть уступающей по габаритам Hyundai Tucson, состоится в онлайн-формате 1 декабря. Как пишут «Китайские автомобили», тогда же будут раскрыты комплектации и откроется прием заказов, а «живые» вседорожники начнут поставлять российским клиентам только в январе 2023 года. Характеристики модели уже известны благодаря Одобрению типа транспортного средства (ОТТС).
JAC готовит для России еще один кроссовер: сроки появления

JAC JS6 получил сразу два ОТТС, в которых производителями указаны в завод «СарыаркаАвтопром» в Казахстане и китайская Anhui Jianghuai Automobile Group Corp. Но характеристики в них одинаковые: в России кроссовер предложат с 1,5-литровым мотором мощностью 174 лошадиные силы (280 Нм крутящего момента) в паре с шестиступенчатой «механикой» либо шестидиапазонным «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями. Привод безальтернативно передний. Спереди применены стойки типа McPherson, сзади — многорычажная подвеска.

В списке оснащения, согласно документам, значатся климат-контроль, парктроники, камера заднего вида, а также система контроля давления в шинах, две подушки безопасности и люк. Какие опции окажутся стандартными, пока неизвестно.

JAC уже показывал JS6 в августе, но премьера была закрытой: модель привезли в Сочи и выставили на территории отеля, где проходила дилерская конференция. Вместе с JS6 тогда представили JS4, полноценный дебют которого был запланирован на конец октября. Однако он не состоялся: вероятно, из-за присутствия модели в линейке возрожденного «Москвича», который как раз готовился к старту производства. JS6 наверняка избежит такой судьбы, так как его не планируют выпускать под российским шильдиком.

Источник фото:Марина Екубова / Китайские-автомобили.рф