Опубликовано 21 октября 2020, 12:06

На заводе JAC заметили новый кроссовер. Он может появиться в России

JAC S3 нового поколения сфотографировали на предприятии «СарыаркаАвтоПром» в Казахстане
На заводе «СарыаркаАвтоПром» в Казахстане был замечен JAC S3 нового поколения. Новинка попала в объективы камер в конце сентября во время визита на предприятие премьер-министра Казахстана Аскара Мамина, однако только сейчас на автомобиль обратили внимание. Не исключено, что модель доберётся до России.
Новый JAC S3
Новый JAC S3
© JAC

По информации портала «Китайские автомобили», S3 был выставлен на территории предприятия наравне с другой готовящейся к производству моделью JAC, лифтбеком J7. Последний уже сертифицирован в России и, как ожидается, поступит в продажу до конца 2020 года. Кроме того, ранее в компании уже озвучивали планы по выводу на рынок нового JAC S3, однако это произойдёт не раньше 2021 года.

Кадр из сюжета на телеканале «Хабар 24»

Кадр из сюжета на телеканале «Хабар 24»

© Хабар 24

Пока же в России продаётся дореформенный S3, который комплектуется 1,6-литровым двигателем мощностью 109 лошадиных сил в паре с «механикой» либо вариатором. Цены на модель стартуют от 724 тысяч рублей.

Новый S3 отличается от старого новой радиаторной решёткой, двухъярусной оптикой и другими бамперами. В салоне установлен сенсорный экран мультимедийной системы, обновлённая приборная панель, а за доплату доступна панорамная крыша.

Старый JAC S3

© JAC

Новый JAC S3

© JAC

Изменения затронули и моторную линейку. S3 следующего поколения получил «атмосферник» объёмом 1,5 литра, который выдаёт 116 лошадиных сил и сочетается с механической коробкой передач. Полный привод, как и раньше, не предусмотрен. Новинка уже продаётся в Китае – там она стоит от 67,9 тысячи юаней (785 тысяч рублей по нынешнему курсу).

Помимо старого S3 компания JAC продаёт в России кроссовер S5 (от 1 024 000 рублей), пикап T6 (1 399 000 рублей) и электромобиль iEV7S (2 299 000 рублей).

Источник: Китайские автомобили