Опубликовано 19 ноября 2021, 13:51
2 мин.

Jeep рассказал, какие новинки привезет в Россию в 2022 году

Две модели переживут рестайлинг, а одна сменит поколение
Компания Jeep собирается привезти в Россию три новинки в следующем году, и все они будут представлять собой усовершенствованные версии доступных на сегодняшний день моделей. Как сообщил представитель американской марки, речь идет о большом внедорожнике Grand Cherokee пятого поколения (WL), а также обновленных Compass и Wrangler. Премьеры всех трех автомобилей и их выход на российский рынок запланированы на вторую половину 2022 года.
Jeep Grand Cherokee
Jeep Grand Cherokee
© Jeep

Grand Cherokee пятого поколения дебютировал в минувшем сентябре. До России внедорожник доберется как в обычной, так и в удлиненной модификации L с тремя рядами сидений.

У начальных версий – трансмиссия Quadra-Trac I с муфтой в приводе передней оси, а более дорогим положен полный привод Quadra-Trac II с двухступенчатой раздаткой и понижающей передачей либо Quadra-Drive II с электронной блокировкой дифференциала. Также в зависимости от версии предложены пневмоподвеска Quadra-Lift, увеличивающая клиренс до 287 миллиметров. В списке активных систем безопасности «Джипа» числятся более 100 позиций.

Jeep Compass

Jeep Compass

© Jeep

На старте модель будут продавать с ДВС, а в 2023 году России обещали бензоэлектрическую версию, которой Grand Cherokee обзавелся впервые.

Вторая новинка – это обновленный Jeep Compass, представленный в апреле. Кроссовер отличился слегка подретушированной внешностью – «более выразительной и современной», как утверждают в Jeep, – и полностью переделанным интерьером с 10,25-дюймовой виртуальной «приборкой» и мультимедийной системой с экраном размерностью до 10,1 дюйма.

Еще одна новая модель, которую готовят для России, – это Jeep Wrangler 2022 года, о котором пока ничего неизвестно. На сегодняшний день россиянам доступен дореформенный Wrangler с безальтернативным наддувным двигателем 2.0, развивающим 272 лошадиные силы и 400 Нм крутящего момента. Пару ему составляет восьмидиапазонный автомат. Цена варьируется от 4 920 000 рублей за трехдверную версию в «базе» до 6 260 000 рублей за топовую «пятидверку».