Опубликовано 14 февраля 2024, 16:28
1 мин.

Haval углубил локализацию кроссовера Jolion в России

Теперь в модели применено больше деталей от российских поставщиков
Haval увеличил локализацию кроссовера Jolion тульской сборки. Китайский производитель поднял ее уровень до 1630 баллов из 7000 возможных по методике, разработанной российским Министерством промышленности и торговли, пишет «Коммерсантъ». Раньше локализация бестселлера Haval, который выпускают на заводе в Тульской области, составляла 1300 баллов.
Haval Jolion
Haval Jolion
© Haval

Таким образом, с декабря 2022 года уровень локализации Haval Jolion поднялся на 330 баллов. Сделать это удалось благодаря телематике от российских поставщиков, а также новым колесам и шинам. Помимо этого, теперь кузова кроссоверов покрывают лакокрасочными материалами местного производства.

Благодаря увеличенной локализации Haval Jolion вписался в новую планку Минпромторга, которая позволяет оформлять на автомобили льготные кредиты. С января нынешнего года минимальный уровень должен составлять как раз 1600 локализационных баллов.

Jolion и раньше можно было купить с помощью государственной программы льготного автокредитования, причем он был единственной иномаркой в перечне доступных моделей.

На сегодняшний день стоимость Jolion стартует с 1 849 000 рублей — столько просят за дорестайлинговый вариант с учетом прямой скидки. А обновленная версия, представленная в январе, стоит 1 999 000 рублей. То есть с учетом подросшей цены Jolion уже не является самой доступной моделью Haval: M6 чуть дешевле, хотя пока собирается в Китае.