Опубликовано 29 декабря 2020, 13:22
1 мин.

Посмотрите на идеально сохранившиеся армейские грузовики, которые можно приобрести от 500 000 рублей

Для покупки доступны «КамАЗы» и «Уралы»
Автомобильный блогер опубликовал на своем Youtube-канале «Custom Truck» видеоролик, в котором продемонстрировал идеально сохранившиеся военные «Уралы» и «КамАЗы», которые доступны для покупки. Неожиданную находку мужчина обнаружил на одном из складов в Белоруссии.
Посмотрите на идеально сохранившиеся армейские грузовики, которые можно приобрести от 500 000 рублей
© Custom Truck / YouTube.com

Автор ролика отправился в город Белыничи Могилёвской области для того, чтобы приобрести необходимые запчасти для своего «ЗИЛа». Приехав на место, мужчина обнаружил около десятка грузовиков армейской раскраски, которые простояли несколько десятилетий под открытым небом и при этом отлично сохранились.

На складе хранятся несколько «КамАЗов» и «Уралов», построенных для армейских нужд в 1990-х годах. По неизвестной причине грузовики практически не использовали, в связи с этим пробег большинства машин составляет от 1000 до 3000 километров. При этом, несмотря на длительный простой, кузов военных грузовиков, а также элементы подвески и салон выглядят как новые. Автомобили практически не подверглись коррозии, а в кабинах сохранилась заводская обивка сидений.

Оказалось, что практически все грузовики можно свободно приобрести. За «Уралы», оборудованные 7.0-литровыми бензиновыми V8 мощностью 180 лошадиных сил придётся заплатить минимум 7 100 долларов (примерно 530 000 рублей по текущему курсу). «КамАЗы» с пустым кунгом и дизельными восьмицилиндровыми моторами под капотом продавец оценил в 12 500 долларов (примерно 940 000 рублей по текущему курсу).

В России подсчитали автомобили из СССР

В начале марта в Германии выставили на продажу советский внедорожник УАЗ-469, выпущенный в 1986 году. За автомобиль, служивший в войсках ГДР, владелец просил 8000 евро (примерно 720 000 рублей по текущему курсу).

Источник: Custom Truck / YouTube.com