Опубликовано 15 ноября 2021, 16:03
1 мин.

Skoda показала дизайнерские зарисовки обновленного Karoq с новой оптикой

До дебюта кроссовера осталось две недели — его покажут 30 ноября
Skoda продолжает подогревать интерес публики с Karoq, который готовится к рестайлингу в середине жизненного цикла. Ранее компания раскрыла дату премьеры, а теперь показала дизайнерские скетчи. Cудя по хромированным патрубкам выхлопной системы и двухцветным колесным дискам, на них запечатлена версия Sportline. Привычный для «спортивного» варианта значок на переднем крыле отсутствует, однако это можно объяснить условностью рисунка.
Skoda показала дизайнерские зарисовки обновленного Karoq с новой оптикой
© Skoda

Бросаются в глаза передние фары более сложной формы: приближенная к решетке радиатора часть стала уже, а диодная полоса ходовых огней разделилась надвое. Такое решение напоминает о «четырехглазой» Octavia предыдущего поколения, которую критиковали за спорное оформление оптики. Сама решетка радиатора и боковые части воздухозаборника заключены в темные хромированные рамки.

Skoda показала дизайнерские зарисовки обновленного Karoq с новой оптикой

© Skoda

Еще одно новшество – изменение формы ниши противотуманок, более широкая часть которой теперь внизу, а не вверху. Сзади видны более компактные фонари с тонкой горизонтальной полосой, по-прежнему заходящие на пятую дверь, и надпись Skoda, появившаяся еще с моделью 2020 года. Ранее в Сети появились шпионские снимки обновленного Karoq без камуфляжа, однако на них модель выглядит почти так же, как дореформенный вариант.

Что касается «начинки», то существенные изменения маловероятны. Ранее ходили слухи о появлении гибридной модификации, однако она вряд ли присоединится к гамме – по крайней мере, на старте. То же касается и «горячей» RS-версии.

Официальный дебют модернизированного Skoda Karoq запланирован на 30 ноября. Продажи начнутся в 2022 году – если, конечно, не помешает дефицит микроэлектроники, который в октябре вынудил чехов остановить заводы на две недели и скорректировать производственный план.

Источник:Skoda