Опубликовано 06 апреля 2021, 11:37
2 мин.

Обновленный Kia ProCeed впервые засняли на дороге

Универсал может обзавестись новыми моторами и трансмиссией iMT
Kia готовит семейство Ceed к рестайлингу в середине жизненного цикла. Первой моделью, замеченной шпионами на дороге, оказался универсал ProCeed, который выехал на испытания в плотной маскировке. По данным TheKoreanCarBlog, Kia слегка освежит дизайн модели, добавит ему современной электроники и даже подкорректирует моторную гамму.
Обновленный Kia ProCeed
Обновленный Kia ProCeed
© TheKoreanCarBlog

Вероятно, внешность ProCeed обновится в духе Cerato, который также готовится к плановому рестайлингу. Лишенный камуфляжа седан попал в объектив фотошпионов во время съемок рекламного ролика: на снимках видны иной бампер и новая решетка радиатора, которая «срослась» с новой передней оптикой. Также ProCeed получит пересмотренное оформление кормы и дверей, которые также оказались прикрыты на фотографиях.

Обновленный Kia ProCeed

Обновленный Kia ProCeed

© TheKoreanCarBlog

В салоне модели появится более современная мультимедийная система с экраном размерностью от восьми до 10,25 дюймов в зависимости от выбранной комплектации. На передней панели компанию ей составит полностью цифровая «приборка».

Ожидается, что изменения затронут и моторную гамму универсала. В нее могут войти 1,5-литровая «турбочетверка» T-GDi, которая вскоре будет добавлена в палитру Ceed в России и заменит 140-сильный наддувный мотор 1.4. В российской спецификации новый двигатель развивает 150 лошадиных сил и 253 Нм крутящего момента и работает на бензине АИ-92.

Кроме этого, TheKoreanCarBlog прогнозирует появление ProCeed с 1,6-литровым турбомотором T-GDi с системой изменения фаз газораспределения CVVD, развивающий 180 сил. Список доступных трансмиссий пополнит интеллектуальная «механика» iMT (Intelligent Manual Transmission) с электронной педалью сцепления.

На сегодняшний день в России ProCeed доступен с двумя турбомоторами объемом 1,4 и 1,6 литра, выдающими 140 и 200 лошадиных сил соответственно. Оба работают в паре с роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Стоимость универсала варьируется от 1 799 900 до 2 299 900 рублей.

Источник: TheKoreanCarBlog