Опубликовано 10 февраля 2021, 13:35
3 мин.

Kia назвала рублевую стоимость обновленного Stinger

До российских дилеров лифтбек доберется 15 марта
Компания Kia назвала рублевую цену обновленного лифтбека Stinger: россиянам новинку предложат в девяти различных исполнениях стоимостью от 2 409 900 рублей. Для сравнения, дореформенная версия стоит на 95 тысяч рублей дешевле. Продажи «Стингера», получившего слегка пересмотренный экстерьер и более современное оснащение, стартуют 15 марта.
Kia Stinger
Kia Stinger
© Kia

В минувшем августе Kia Stinger пережил плановый рестайлинг и обзавелся измененной задней и передней оптикой. У модели уже «в базе» имеются диодные фары и ходовые огни, а задние фонари соединяет светящаяся полоса. Среди других внешних отличий – глянцевый диффузор, новые патрубки выхлопной системы и иной дизайн 18- и 19-дюймовых колесных дисков. Для кузова доступно семь цветов на выбор: оранжевый Neon Orange, красный Hi Chroma Red, синий Micro Blue, перламутрово-белый Snow White Pearl, темно-синий Deep Chroma Blue, черный Panthera Metal и перламутрово-черный Aurora Black Pearl.

В зависимости от версии размерность экрана мультимедийной системы варьируется от восьми до 10,5 дюйма, в топовых Stinger имеется проекционный дисплей. Для салона можно заказать отделку из искусственной и натуральной кожи, а также из кожи «наппа» и искусственной замши. Интерьер украшают алюминиевые вставки и цветная подсветка, а спинки задних сидений складываются в пропорции 60/40. По умолчанию имеется система бесключевого доступа и запуска двигателя, датчики дождя и света, парктроники, трехзонный климат-контроль.

Kia Stinger

Kia Stinger

© Kia

В гамму двигателей входят два прежних мотора. В начальных версиях предлагается агрегат 2.0 T-GDi семейства Theta II, доступный в двух вариантах форсировки: 197 либо 247 лошадиных сил. Мощным Stinger GT и GT Suede положен 3,3-литровый турбомотор V6 Lambda, развивающий до 370 сил и 510 Нм крутящего момента и разгоняющий автомобиль до первой «сотни» за 5,4 секунды.

Оба двигателя сочетаются с восьмидиапазонным автоматом, передачи которого можно переключать подрулевыми «лепестками». Привод – задний или полный, причем для обеих версий за доплату доступен механический дифференциал повышенного трения, улучшающий управляемость на скользких дорогах.

Kia Stinger

Kia Stinger

© Kia

Kia Sportage нового поколения: появилась первая фотография салона

Stinger предложат в девяти исполнениях с различными моторами и типами приводов. Базовая Luxe оснащается 197-сильным мотором и доступна как с задним, так и с полным приводом. 247-сильный двигатель положен полноприводным версиям Prestige, Style, GT-Line, GT-Line Red и GT-Line Suede, а V6 – топовым GT и GT Suede.

Kia Stinger

Kia Stinger

© Kia

В оснащение лифтбека входят система переключения режимов движения, лонч-контроль, комплекс систем безопасности Drive Wise с интеллектуальным круиз-контролем, системой предотвращения столкновений, ассистентом движения по полосе и другими помощниками. Во всех версиях имеются камера заднего вида, изображение с которой выводится на экран приборной панели, ABS и ESC, ассистент при старте в гору, система мониторинга давления в шинах и функция предупреждения о забытых на заднем ряду пассажирах. За безопасность отвечают фронтальные и боковые эйрбеги, а капот автоматически открывается при столкновении с пешеходом.

Стоимость всех версий обновленного Kia Stinger представлена в таблице ниже.

КомплектацияЦена в рублях
Luxe (задний привод)2 409 900
Luxe (полный привод)2 549 900
Prestige2 744 900
Style2 959 900
GT-Line и GT-Line Red3 129 900
GT-Line Suede3 199 900
GT и GT Suede3 799 900

Обновленный Stinger встал на конвейер калининградского «Автотора» в конце января, а до дилеров доберется 15 марта. Пока россиянам доступен дорестайлинговый лифтбек, стоимость которого варьируется от 2 314 900 до 4 604 900 рублей.

Самый странный (и часто провальный) тюнинг суперкаров, что на самом деле умеет главный электрический Porsche и как Bugatti дошел до Veyron и Chiron – прямо сейчас на YouTube-канале Motor. Включайся!

Источник: Пресс-служба Kia