Опубликовано 09 февраля 2023, 16:00
2 мин.

Краска со смещением цвета и титан: новые подробности о Ford Mustang Dark Horse

«Заряженный» фастбек выйдет на рынок будущим летом
Компания Ford представила суперкар Ford Mustang Dark Horse, меняющий цвет кузова. Марка раскрыла новые подробности о «заряженной» модификации Mustang Dark Horse. Фастбек проступит в продажу летом и получит титановый набалдашник рычага коробки передач и премиальные материалы отделки салона. Среди них — замша и натуральная кожа. Также для малскара будут доступны углепластиковые колеса. Раньше их предлагали только для Shelby GT350 и GT500.
Краска со смещением цвета и титан: новые подробности о Ford Mustang Dark Horse
© Ford

Купе Mustang Dark Horse — первая «заряженная» версия культовой модели за последние два десятка лет. Тут нужно уточнить, что в расчет не берутся всякие Shelby, а срок отчитывается от относительно доступного Mustang Bullit, представленного в 2001 году. Как и обычный Mustang GT, Dark Horse оснащен модернизированной «восьмеркой» Coyote объемом пять литров. Разница — в использовании компонентов Mustang Shelby GT500 и в мощности: 493 лошадиные силы против 507.

Стандартно на «Темные лошадки» ставят шестиступенчатую «механику» Tremec (на Mustang GT — Getrag). У неё особый масляный радиатор, а полый набалдашник рычага распечатан из титана и анодирован синим. В качестве альтернативы можно выбрать 10-диапазонный автомат SelectShift с подрулевыми лепестками.

Для отделки салона используются замша и натуральная кожа. При этом особое внимание уделено тактильным ощущениям. Текстура передней панели, к примеру, напоминает переплетённое углеродное волокно. А детали из кожи и винила имеют приятную шероховатость.

Наконец, у Mustang Dark Horse есть именной цвет — «металлик» Blue Ember. В нём содержатся два вида пигментов — темно-синие и янтарные, — что при разном освещении и угле обзора дает уникальное сочетание холодного и темного оттенков (так называемый color-shift, или смещение цвета).

В продажу такие машины поступят будущим летом. Причем позднее для них станут доступны углепластиковые колеса Carbon Revolution. По сути, это первый раз, когда Ford предложит композитные диски для обычного Mustang, а не Shelby GT350 и GT500.

Источник:Ford
Теги: