Опубликовано 23 апреля 2013, 20:26

Кубица тайно поработает на симуляторе команды Формулы-1 Mercedes

Поляк проведет за работой на симуляторе несколько недель
Поляк Роберт Кубица начал работать на симуляторе команды Формулы-1 Mercedes на базе коллектива в Бракли. В начале 2013 года поляк уже сотрудничал с "Мерседесом", тестируя машину немецкой марки для серии DTM.
Роберт Кубица и Тото Вольфф на предсезонных тестах DTM
Роберт Кубица и Тото Вольфф на предсезонных тестах DTM
© Mercedes-Benz

Роберт Кубица тайно приступил к работе на симуляторе команды Формулы-1 Mercedes на базе коллектива. Представители издания Bild видели поляка в лондонском аэропорту, откуда он отправился в город Бракли в 120 километрах от столицы Великобритании, в котором располагается штаб-квартира "Мерседеса".

Ни сам Кубица, ни представители Mercedes появившуюся информацию комментировать не стали. По данным издания, Роберт проведет за работой на симуляторе "Мерседеса" несколько недель.

В начале текущего года поляк уже сотрудничал с компанией Mercedes-Benz. В январе Кубица пилотировал купе Mercedes-Benz AMG C-Class для серии DTM. На трассе в испанской Валенсии Роберт проехал 114 кругов и показал второй результат дня среди всех участвовавших в заездах пилотов. После испытаний Кубица заявил, что не намерен продолжать карьеру в немецком кузовном чемпионате.

В нынешнем сезоне бывший партнер Виталия Петрова по команде Формулы-1 Renault выступает в европейском (ERC) и мировом (WRC2) раллийном чемпионатах.