Опубликовано 25 ноября 2012, 21:37

Французское ралли закончилось для Кубицы пожаром

На предпоследнем спецучастке автомобиль экс-пилота Формулы-1 врезался в дерево и загорелся
Экс-пилот Формулы-1 Роберт Кубица сошел с дистанции французского Ралли дю Вар на предпоследнем спецучастке. Поляк попал в аварию и врезался в дерево, после чего его машина загорелась. Спортсмен избежал травм. До своего вылета Кубица лидировал в гонке с шестиминутным отрывом.
Роберт Кубица за рулем Citroen C4 WRC
© Citroen

Экс-пилот Формулы-1 Роберт Кубица сошел с дистанции французского Ралли дю Вар на предпоследнем спецучастке. Как сообщает Omnicorse, поляк попал в аварию и врезался в дерево, после чего его машина загорелась. Пламя повредило только автомобиль Citroen C4: ни гонщик, ни его штурман не пострадали.

До своего вылета Кубица лидировал в Ралли дю Вар с отрывом в пять минут 48 секунд над ближайшим преследователем. В отстутсвие Роберта победа досталась бывшему участнику WRC Седрику Роберу на Peugeot 207 S2000. Второе место занял Роман Дюма, пилотировавший Porsche 996, а тройку призеров замкнул чемпион Академии WRC Крэйг Брин.

Произошедшая авария стала для Кубицы второй за последние месяцы: в сентябре поляк врезался в деревья на итальянском ралли San Martino di Castrozza.