Опубликовано 16 июля 2013, 18:42

Квяту дали полдня на молодежных тестах Формулы-1

Российский гонщик получил возможность протестировать болид Toro Rosso
Российский гонщик Даниил Квят в рамках молодежных тестов в Сильверстоуне проведет полдня за рулем болида Toro Rosso. Его напарник по команде Arden в серии GP3 - Карлос Сайнц - помимо машины коллектива из Фаэнцы сможет опробовать автомобиль Red Bull.
Даниил Квят
Даниил Квят
© Red Bull Content Pool

Команда Формулы-1 Toro Rosso опубликовала свой рабочий график на молодежные тесты, которые с 17 по 19 июля пройдут в британском Сильверстоуне. Россиянин Даниил Квят примет участие в заездах после обеда в последний день.

Помимо Квята с Toro Rosso будет работать пилот серии GP2 Джонни Чекотто-младший (полный первый день), боевые пилоты команды из Фаэнцы Дэниэл Риккардо (второй день после обеда) и Жан-Эрик Вернь (третий день утром), а также партнер Даниила по команде Arden в серии GP3 Карлос Сайнс-младший (второй день утром). При этом в заключительный день с утра испанец протестирует еще и машину чемпионской команды Red Bull – после обеда за рулем RB9 его сменит трехкратный чемпион мира Себастьян Феттель.

Составы команд на молодежные тесты 2013 года

КомандаПилоты
McLarenКевин Магнуссен, Оливер Тёрви, Гэри Пэффетт
Force IndiaДжеймс Каладо, Пол ди Реста, Адриан Сутил
WilliamsДаниэль Хункаделла, Сьюзи Вольфф, Пастор Мальдонадо
Red BullАнтонио Феликс да Кошта, Карлос Сайнс, Дэниэл Риккардо, Себастьян Феттель, Марк Уэббер
Toro RossoДаниил Квят, Карлос Сайнс, Дэниэл Риккардо, Жан-Эрик Вернь, Джонни Чекотто
LotusКими Райкконен, Николя Прост, Давиде Вальсекки
MarussiaРодольфо Гонсалес, Тио Эллинас
SauberКимия Сато, Робин Фряйнс, Нико Хюлькенберг

Ранее просьбу о возможности принять участие в молодежных тестах в FIA направила команда Mercedes AMG. Коллектив из Брэкли был отстранен от участия в испытания из-за закрытых тестов с Pirelli с машиной текущего сезона. Конюшня претендует на участие в одном дне заездов на Сильверстоуне.