Опубликовано 19 августа 2019, 09:54

Lada Granta получила «драйверскую» версию

В базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на заводскую «Гранту» в обвесе
«АвтоВАЗ» готовится к запуску продаж Lada Granta в исполнении Drive Active – такой автомобиль будет отличаться от обычной «Гранты» «спортивным» обвесом, при этом начинка останется прежней.
Lada Granta получила «драйверскую» версию

За сборку Granta Drive Active отвечает ООО «Лада Спорт», которое уже впускает Vesta Sport. Однако в отличие от спортивной «Весты», новая версия «Гранты» не получила ни форсированный двигатель, ни другие настройки подвески, ни усиленные тормоза.

Отличие от стандартного седана заключается в установке иных бамперов, порогов, насадки на выхлопной трубе, спойлера, а также шин другого типоразимера (185/55 R15). Кроме того, заправлять Granta Drive Active можно бензином не ниже АИ-95. В движение автомобиль приводит 1,6-литровый «вазовский» мотор мощностью 106 лошадиных сил, который сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Стоимость Lada Granta Drive Active пока не объявлена. Что же касается стандартной модели в кузове седан, то она стоит от 444 900 рублей за модификацию с восьмиклапанным бензиновым 87-сильным агрегатом объемом 1,6 литра и «механикой».

Ранее сообщалось, что производство Lada Granta Drive Active начнется летом этого года, а следом на конвейер должна встать Granta Sport с форсированным двигателем мощностью 120 лошадиных сил. Последняя также получит дисковые задние тормоза вместо барабанных и спортивные настойки подвески.

Источник: Росстандарт