Опубликовано 03 ноября 2021, 10:59
1 мин.

Lada Largus Cross обзавелась новой мультимедийной системой

АвтоВАЗ приступил к сборке Largus Cross с новыми опциями, включая комплекс EnjoY
АвтоВАЗ продолжает расширять список доступного оборудования Lada Largus. Ранее стало известно, что модель обзаведется камерой заднего вида, а теперь появилась новая информация: как выяснил Avtograd news, с конвейера тольяттинского завода начали сходить Largus Cross с новой мультимедийной системой EnjoY и передним парковочным датчиком. Сроки появления таких автомобилей в продаже пока не объявлены, не уточняется и стоимость новых опций.
Lada Largus Cross
Lada Largus Cross
© Lada

Впервые о том, что Largus обзаведется мультимедийным комплексом EnjoY, стало известно еще летом этого года, когда в отрытой базе Роспатента появились изображения новой лицевой панели мультимедийного устройства. В настоящее время у Lada имеются две версии системы: упрошенная Enjoy и продвинутая EnjoY Pro. В первом случае предусмотрен семидюймовый экран, аудиосистема Arkamys с объемным звучанием и один USB-порт. EnjoY Pro отличается дисплеем диагональю восемь дюймов, наличием модуля Wi-Fi и двумя USB-портами.

Топовый комплекс EnjoY Pro устанавливается на Lada Granta, Vesta и XRay, однако в середине октября появилась информация, что АвтоВАЗ приостановил выпуск таких машин. С того момента с конвейера сходят только автомобили с упрощенной мультимедиа Enjoy. По состоянию на середину сентября разница в стоимости EnjoY Pro и EnjoY составляла 19 тысяч рублей.

Раскрыта цена «превращения» старого Lada Largus в новый Largus FL

Между тем АвтоВАЗ наращивает темпы производства: на днях сборочные линии заработали в две смены с максимально возможной загрузкой. Завод, в отличие от некоторых других предприятий, не приостановил выпуск автомобилей в «нерабочие дни» (введены на федеральном уровне на период с 30 октября по 7 ноября). Дело в том, что АвтоВАЗ относится к системообразующим предприятиям.