Опубликовано 19 ноября 2020, 12:03

Обновленный Lada Largus сфотографировали в легком камуфляже

Уже можно составить представление об изменениях в дизайне модели
В Сети появилась очередная фотография Lada Largus FL (от facelifting), однако на этот раз шпионам попался автомобиль в легком камуфляже. На снимке, опубликованном в сообществе AvtoVAZ News, можно рассмотреть новый дизайн передней части «Ларгуса», выполненный в Х-образном стиле, как у Vesta, XRay и обновленной Granta.
Обновленный Lada Largus
Обновленный Lada Largus
© AvtoVAZ News

Обновленный Largus получит фары, как у дореформенного Renault Logan, и новую радиаторную решетку. Причем для модели запатентовали два варианта оформления решетки: для стандартной версии и Largus Cross (у вседрожного варианта рисунок выполнен в виде крупных сот).

В салоне изменений будет больше: появятся обновленная передняя панель и центральная консоль с экраном мультимедийной системы, как у Renault Duster, а также новые дверные карты с блоком управления стеклоподъемниками и центральным замком.

Салон обновленного Lada Largus

Салон обновленного Lada Largus

© AvtoVAZ News

Гамма двигателей останется прежней: в нее войдут агрегаты объёмом 1,6 литра мощностью 87 либо 106 лошадиных сил, которые работают в паре с механической коробкой передач.

По неофициальным данным, Lada Largus FL появится у дилеров не раньше весны следующего года, однако АвтоВАЗ уже приступил к тестовой сборке модели. Пока с конвейера сходят по несколько экземпляров в день, а полноценное производство запустят в феврале 2021 года.

В ноябре АвтоВАЗ поднял цены на все модели Lada – в среднем они подорожали на 1 процент. Актуальный универсал Lada Largus теперь стоит от 653,9 тысячи рублей, Cross-версия – от 813,9 тысячи рублей, а фургон – от 640,9 тысячи рублей.

Источник: AvtoVAZ News