Опубликовано 03 июня 2022, 16:53
1 мин.

Lada Largus превратили в брутальный внедорожник: первые изображения

Независимый дизайнер осовременил стиль отечественного универсала
Как бы выглядел Lada Largus, если наделить его внедорожными характеристиками, превосходящими Renault Duster, и подготовить для долгих путешествий в самых дальних уголках планеты? На этот вопрос попытался ответить дизайнер Никита Чуйко, который специально для портала Quto.ru изобразил популярный российский универсал в виде современного внедорожника со стильным дизайном. Так получился экспедиционный Lada Largus Cross, который подходит для самых сложных условий эксплуатации.
Lada Largus превратили в брутальный внедорожник: первые изображения
© Quto.ru / Никита Чуйко

Cross-версия Largus хоть и подготовлена для легкого бездорожья (увеличенный дорожный просвет и защитный пластиковый обвес «по кругу»), однако до настоящего внедорожника ей далеко. Так что Никита Чуйко изобразил универсал с лифтованной подвеской, большими колесами с внедорожной резиной и расширенными арками с выступающими пластиковыми накладками. А так как такой внедорожник предполагается использовать для экспедиций, то на крыше дизайнер дорисовал дополнительный блок освещения.

Quto.ru / Никита Чуйко

Quto.ru / Никита Чуйко

© Quto.ru

К необычным дизайнерским решениям можно отнести распашную двухсекционную пятую дверь с замаскированными ручками, сдвоенную линию заднего фонаря, протянувшегося во всю ширину кузова, и сдвоенные же элементы в головной оптике в стиле Genesis. При этом дизайнер сохранил фирменный X-фейс Lada и характерный рисунок радиаторной решетки Largus Cross.

В целом концепт напоминает Lada 4x4 Vision, брутальный прототип современной Нивы, который дебютировал на Московском автосалоне в августе 2018 года.

Ранее Никита Чуйко представил, как бы выглядел Duster, если бы он стал Ладой (впрочем, появление такого автомобиля под большим вопросом), какой была бы «Буханка» премиум-класса и что будет с Lada Vesta после «антикризисного» упрощения.

Источник:Quto.ru
Теги: