Опубликовано 02 декабря 2020, 12:15
1 мин.

Lada XRay и XRay Cross лишились охранной сигнализации

С декабря эта опция была исключена из списка доступных
Сайт «Лада.Онлайн» выяснил, что с декабря Lada XRay и XRay Cross лишились одной опции, которая была доступна для всех комплектаций, а именно охранной сигнализации. Официально АвтоВАЗ эту информацию пока не прокомментировал.
Lada XRay
Lada XRay
© wheelsage.org

По словам источника издания, электронный блок управления системы охраны по-прежнему устанавливается на автомобили, однако функция сигнализации в нем деактивирована, система сейчас работает как центральный замок. С какой целью деактивировали охранную сигнализацию, собеседник «Лада.Онлайн» не уточнил, зато заявил, что «умельцы с ноутбуком активируют систему без проблем».

Судя по информации на сайте Lada.ru, цены на XRay и XRay Cross не изменились. После последнего, шестого за год подорожания приподнятый хэтчбек и его вседорожную версию можно купить за 660,9 тысячи и 810,9 тысячи рублей соответственно.

На днях стало известно, что АвтоВАЗ разослал дилерам Lada предписание проверить 3672 экземпляра XRay, которые были отгружены в период с 18 июня 2019 года по 6 июня 2020 года. Выяснилось, что на указанных автомобилях при установке на заводе кузовная часть жгута проводов двигателя может быть перекручена на 360 градусов. Дойдет ли дело до отзыва, пока неизвестно.

Источник: Лада.Онлайн
Теги: