Опубликовано 19 июня 2022, 22:22
1 мин.

Lamborghini отзывает новые суперкары из-за неоткрывающихся дверей

Ошибка при сборке вынудит владельцев Huracan внепланово посетить сервис
Lamborghini отзывает новые суперкары Huracan Evo и Huracan STO из-за неоткрывающихся дверей. Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) согласовала отзыв 21 автомобиля, выпущенного в период со 2 по 9 мая 2022 года. На всех Huracan из указанной партии неправильно собрана дверь с водительской стороны, и с помощью внешней ручки открыть её не удастся. В чрезвычайной ситуации дефект может быть опасным.
Lamborghini отзывает новые суперкары из-за неоткрывающихся дверей
© Lamborghini

По данным регулятора, дефект заключается в неправильном расположении предохранительного зажима тросика открывания двери. Изнутри водительская дверь открывается без проблем, а вот снаружи открыть створку может не получиться. Пассажирская дверь у всех Lamborghini Huracan собрана без нареканий.

С 1 июля американские дилеры Lamborghini начнут связываться с владельцами неисправных суперкаров. Устранить дефект в сервисе помогут бесплатно, причём по данным NHTSA механикам будет достаточно правильно разместить предохранительный зажим.

Интересно, что два года назад похожая проблема была зафиксирована на Lamborghini Aventador — тогда сборщик неправильно закрепил тросик на 26 купе и родстерах SVJ, и двери не открывались изнутри.

Два месяца назад Lamborghini отзывала хардкорные Huracan STO из-за другого неприятного дефекта. Итальянская компания призналась, что на заводе в купе было залито недостаточное количество трансмиссионной жидкости.

Источник:NHTSA