Опубликовано 14 апреля 2021, 12:05
1 мин.

Появились новые подробности о Toyota Land Cruiser 300

Первым на конвейер встанет внедорожник с бензиновым мотором, а следом появится дизельная версия
Японские дилеры Toyota поделились инсайдерской информацией о планах автопроизводителя относительно нового Land Cruiser 300. Портал Creative311.com со ссылкой на продавцов сообщает, что полноценная сборка модели следующего поколения стартует 1 июля, причем сначала на конвейер встанет версия с базовым бензиновым мотором. Ближе к концу месяца к ней присоединится вариант с турбодизелем.
Изображение Toyota Land Cruiser 300
Изображение Toyota Land Cruiser 300

Land Cruiser 300 предложат с бензиновым двигателем V6 объемом 3,5 литра, знакомым по Lexus LS 500. Агрегат выдает 420 лошадиных сил и 589 Нм крутящего момента и сочетается с десятидиапазонным автоматом. По неофициальным данным, за полный привод с блокировкой заднего дифференциала придется доплатить. Альтернативой бензиновой версии станет 3,3-литровый турбодизель V6, который развивает 309 лошадиных сил и работает в тандеме с новой автоматической трансмиссией. В 2022 году на рынок выйдет и гибридная модификация, однако подробностей о ней пока нет.

Штатно внедорожник оснастят светодиодной оптикой с динамическими поворотниками, тремя рядами сидений и, вероятно, системой идентификации по отпечатку пальца. В более продвинутых комплектациях предусмотрены датчики удара, электропривод багажной двери, люк в крыше, передние кресла и сиденья на втором ряду с функцией вентиляции, 12-дюймовый экран мультимедийной системы и 20-дюймовые диски.

В Сеть «слили» данные из каталога запчастей Toyota Land Cruiser 300

Также инсайдеры упоминают «заряженную» версию Gazoo Racing, которая получит обозначение GR-S. Такой Land Cruiser обзаведется блокировками переднего и заднего дифференциалов, электронно-управляемой системой кинетической стабилизации подвески и 18-дюймовыми дисками с внедорожными покрышками.

Премьера Toyota Land Cruiser 300 ожидается весной нынешнего года, а у японских дилеров автомобили появятся летом.

Источник: Creative311.com