Land Rover разыграет в лотерею полет в космос
Акция проводится совместно с компанией Virgin Galactic Ричарда Брэнсона/imgs/2022/03/15/07/5300452/34cbaa66e86be46b5dc9cf0bad5d6fc3f28440bc.jpg)
Для того, чтобы испытать удачу, необходимо заполнить форму и зарегистрироваться на сайте акции Land Rover Adventure of a Lifetime. В форме должны быть указаны данные владельца, включая последние восемь цифр VIN его автомобиля. Главный приз — суборбитальный космический полет с Virgin Galactic продолжительностью 90 минут, а также пять дней подготовки. Дата полета пока не объявлена, а имя победителя объявят 15 августа. Билеты на такой полет есть и в свободной продаже, однако цена немалая — 450 тысяч долларов.
Есть и другие призы, в числе которых обучение в центре вождения Land Rover, мерч и другое.
/imgs/2022/03/15/06/5300455/544ebf2aa9f7c70ef5fd96a1ca8f1b4fd6254461.jpg)
© Land Rover
Это не первая совместная активность Land Rover и Virgin Galactic Ричарда Брэнсона. Три года назад подразделение Special Vehicle Operations (SVO) подготовило специальную версию Range Rover для астронавтов: заказать такой автомобиль могли только космические туристы, подписавшие соглашение с Virgin Galactic американского миллиардера.
Range Rover для астронавтов построили на базе гибрида P400e. В движение такой внедорожник приводит 404-сильная установка на базе двухлитрового бензинового турбодвигателя семейства Ingenium мощностью 300 лошадиных сил, которому помогает 116-сильный электромотор. От стандартной модели «космическую» версию отличают карбоновая панель центрального тоннеля и задний подлокотник, на которые нанесен рисунок DNA of Flight, а также силуэт космического корабля выгравированный на подголовниках сидений.