Опубликовано 01 октября 2022, 11:00
1 мин.

Dodge не успел подготовить прощальный Challenger к шоу SEMA

Сроки премьеры спорткара сдвинулись на неопределённую дату
В августе марка Dodge официально объявила, что в 2023 модельном году с производства будут сняты седан Dodge Charger и купе Dodge Challenger. Уход двух культовых моделей со сцены американский автопроизводитель обставил выпуском линейки Last Call, в рамках которой анонсировали сразу семь лимитированных версий обеих моделей. Уже представлены Challenger Shakedown, Charger Super Bee, Challenger Scat Pack Swinger и Charger Scat Pack Swinger, Charger King Daytona, Challenger Black Ghost, но премьера седьмой и последней спецверсии отложена.
Dodge не успел подготовить прощальный Challenger к шоу SEMA
© Dodge

Последний, седьмой автомобиль серии Last Call должны были рассекретить в ноябре в Лас-Вегасе на шоу SEMA. Главная мировая выставка тюнинг-индустрии должна была стать местом показа модели, которая, по предварительной информации, будет представлять собой 900-сильный Challenger с мотором на биоэтаноле E85. Но в итоге этого не случится.

«Презентация перенесена и показ автомобиля состоится, когда будут решены проблемы с продуктом и устранены сложности с поставками комплектующих», — отметили в коротком официальном сообщении представители Dodge.

Никаких деталей ни о модели, ни о возможной дате её премьеры нет. Напомним, купе Challenger выпускается с 2008 года, а седан Charger находится на конвейере с 2010 года. За время производства обе модели получили множество спецверсий и претерпели несколько обновлений, но смены поколений у машин не было.