Опубликовано 28 июня 2020, 14:00

BMW окрасила 18 последних i8 в уникальные цвета

С 2014 года было выпущено более 20 тысяч экземпляров гибрида
Производство гибридного спорткара BMW i8 подошло к концу и баварцы решили отметить этот факт окраской 18 последних автомобилей в уникальные цвета.
BMW окрасила 18 последних i8 в уникальные цвета

Как сообщает издание Car Buzz, BMW окрасила 18 последних i8 в уникальные цвета: ни один из них никогда прежде не использовался за шесть лет производства гибридного спорткара. Это решение дорого обошлось баварцам: BMW пришлось заказывать индивидуальные оттенки красок у поставщиков и окрашивать каждый автомобиль вручную. «Мы горды завершить производство BMW i8 финалом, подобным этому», — сказал директор завода BMW в Лейпциге Ханс-Петер Кемсер. Многие из покупателей последних экземпляров состоят в клубе владельцев BMW i8 Club International.

Последним выпущенным автомобилем семейства i8 стал родстер цвета Portimao Blue. Предполагалось, что производство модели завершится в апреле 2020 года, однако пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы и жизненный цикл i8 был продлён ещё на полтора месяца. Гибридный спорткар оснащался электромотором, который был установлен на передней оси (его питал аккумулятор ёмкостью 7,1 киловатт-часа) и 1,5-литровым бензиновым трёхцилиндровым турбомотором на задней оси.