Опубликовано 15 июля 2020, 14:07

Bentley привезла в Россию всего один «прощальный» Mulsanne

Общий тираж лимитированной серии 6.75 Edition by Mulliner составил 30 экземпляров
Компания Bentley выделила на Россию всего один из тридцати эксклюзивных Mulsanne из лимитированной серии 6.75 Edition от ателье Mulliner. Седан синего цвета Moroccan Blue представлен в дилерском центре «Bentley Москва».
Bentley привезла в Россию всего один «прощальный» Mulsanne
© Bentley

Финальный Mulsanne 6.75 Edition by Mulliner оборудован легендарным 6,75-литровым V8 мощностью 512 лошадиных сил, который в разных вариантах выпускался британской компанией на протяжении шестидесяти лет. На сборку каждого такого агрегата у сотрудников завода Bentley в Крю уходило около пятнадцати часов. На передней части двигателя установлена табличка с именем и подписью инженера, ответственного за сборку.

В интерьере лимитированного Mulsanne преобладают серебряные оттенки, которые использованы в обивке сидений, кожаной вставке на центральной консоли, окантовках напольных ковриков и дверных зонах. Кроме того, дизайн интерьера содержит отсылки к легендарному мотору, установленному на модели. К примеру, вместо классических органов управления вентиляцией в автомобиле расположены элементы с наконечниками в виде миниатюрной пробки маслозаливной горловины двигателя. Также изображения культового двигателя украшают часы и другие приборы в салоне седана.

Помимо этого, финальная спецсерия Mulsanne отличается хромированными окантовками передних и задних фонарей, эксклюзивными 21-дюймовыми черными дисками и темной отделкой выхлопных труб. Единственный в нашей стране Bentley Mulsanne 6.75 Edition будет выставлен в дилерском центре «Bentley Москва», чтобы пополнить чью-то уникальную коллекцию. Стоимость экземпляра пока не раскрывается.

В конце июня компания Bentley завершила производство флагманской модели Mulsanne выпуском особой серии под названием 6.75 Edition by Mulliner. Последний автомобиль, сошедший с конвейера, получил двухцветную окраску кузова, сочетающую золотой и серебристый оттенки, а также двигатель мощностью 530 лошадиных сил.