Опубликовано 20 мая 2020, 19:43

Посмотрите на обтянутый кожей Volkswagen с колесами от Porsche

Необычную модификацию автомобиля построили тюнеры из Pepita Garage
Венгерское тюнинг-ателье Pepita Garage показало старенький внедорожник Volkswagen Thing, кузов которого обтянули натуральной кожей шоколадного цвета.
Посмотрите на обтянутый кожей Volkswagen с колесами от Porsche

Кожей обтянули почти все кузовные элементы Фольксвагена, включая бампера, наружные зеркала и даже раму ветрового стекла. Нетронутыми остались лишь дверные ручки. Помимо этого, из светло-коричневой кожи ручной выделки сделана мягкая складная крыша и ею же обшит салон. Также тюнеры «обули» кабриолет в диски от Porsche и занизили ему подвеску.

Посмотрите на обтянутый кожей Volkswagen с колесами от Porsche

Volkswagen 181 производился в период с 1968 по 1983 годы и изначально предназначался для вооруженных сил Германии. Модель под экспортным названием Thing выпускалась с 1973 по 1974 годы для рынка США.

Заднеприводный внедорожник оборудовался четырехцилиндровым бензиновым двигателем 1.6, который выдавал 46 лошадиных сил.

Отделка кожей пока чаще используется для модификации интерьера автомобиля. Так, например, британское тюнинг-ателье Mansory [показало] (https://motor.ru/news/cullinan-coastline-mansory-09-03-2020.htm) модификацию кроссовера Rolls-Royce Cullinan, интерьер которого практически полностью выполнен из бирюзовой кожи.

Источник: [instagram/Pepetia Garage] (https://www.instagram.com/pepitagarage/)