Опубликовано 18 апреля 2021, 21:21
1 мин.

Maserati анонсировала премьеру первого гибридного кроссовера

Бензин-электрическая версия Levante дебютирует завтра, 19 апреля
Maserati анонсировала премьеру первого гибридного кроссовера. Электрификация настигнет Levante, причём дебют версии с тяговой батареей может быть приурочен к плановому рестайлингу семейства. Все подробности итальянская компания обещает обнародовать завтра — онлайн-презентация начнётся в 12:00 по московскому времени.
Maserati анонсировала премьеру первого гибридного кроссовера
© Maserati

Техническая начинка Levante Hybrid едва ли станет сюрпризом: вероятно, кроссовер получит ту же умеренно-гибридную систему, что и седан Ghibli.

При таком раскладе под капотом Levante появится бензиновый 2,0-литровый турбомотор с электрическим нагнетателем, работающий в связке с 48-вольтовым стартер-генератором. Прогнозируемая отдача — те же 330 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. В линейке Maserati гибрид наверняка заменит дизельную шестицилиндровую модификацию.

Levante выпускается пятый год, и на фоне снижения продаж кроссоверу не помешает локальное обновление. Вероятно, Maserati доработает интерьер модели, добавит вседорожнику новый информационно-развлекательный комплекс Intelligent Assistant с 10,1-дюймовым дисплеем и виртуальную приборную панель.

Совсем скоро в линейке Maserati появится ещё один кроссовер — компактный Grecale. Дата дебюта пока держится в секрете, но то, что модель дебютирует до конца 2021 года, сомнений не вызывает.