Опубликовано 13 января 2021, 11:55

Lexus представил очень чёрный LC 500

Всего будет построено 100 лимитированных моделей
Компания Lexus каждый год представляет спецверсию LC 500 Inspiration, которая выходит ограниченным тиражом. В этот раз марка также не стала изменять своим традициям и презентовала очень чёрное купе с карбоновыми элементами дизайна и переработанным интерьером. Как и предыдущие итерации, новое издание выйдет тиражом в 100 экземплярах.
Lexus представил очень чёрный LC 500
© Lexus

Новый LC 500 Inspiration окрашен в цвет Dark Obsidian. Дизайн темного купе дополняют карбоновая крыша и задний спойлер из армированного углеволокном пластика. Этот элемент, по словам инженеров, разработан с оглядкой на спортивные самолеты, участвующие в чемпионатах мира Red Bull Air Race. Закругленная по бокам конструкция антикрыла помогает улучшить аэродинамику автомобиля за счёт лучшего управления воздушными потоками. Обут лимитированный LC 500 в 21-дюймовые кованые колёсные диски чёрного цвета, дополняющие мрачный образ купе.

Внутри нового Inspiration царит все та же чернота. Спецверсия оснащена спортивными сиденьями с обивкой из темной алькантары с коричневыми кожаными вставками. Кроме того, интерьер нового LC 500 отличается карбоновыми элементами декора и коричневыми акцентами внутренней отделки дверей и ремней безопасности. В комплектацию лимитированного купе входит аудиосистема с 13 динамиками мощностью 915 ватт и ключ-карта Smart Access. Каждый экземпляр LC 500 Inspiration Series украшен табличкой с указанием названия серии.

В движение новый LC 500 Inspiration приводит привычный для модели 5.0-литровый V8 мощностью 471 лошадиную силу (539 Нм). В паре с агрегатом работает 10-диапазоннная автоматическая трансмиссия. До «сотни» заднеприводное купе разгоняется за 4,4 секунды. По традиции компания выпустит всего 100 эксклюзивных купе. Стоимость модели пока не раскрывается.

Lexus представил гибридные сани с «бесконечным багажником»

В августе 2019 года компания Lexus представила предыдущую итерацию купе LC 500 в исполнении Inspiration Series. Двухдверка получила эксклюзивный окрас кузова Nori Green и двухцветный салон с отделкой алькантарой и анилиновой кожей.

Источник: Lexus