Опубликовано 30 января 2015, 21:16

Lexus сделал для видеоигры гоночный спортпрототип

Компания посвятила концепт-кар японскому чемпионату Super GT
Компания Lexus представила свой первый концепт-кар для видеоигры Gran Turismo 6. Выход LF-LC GT Vision Gran Turismo приурочили к дебюту машины RC F GT3 в японском кузовном чемпионате Super GT.
Lexus LF-LC GT Vision Gran Turismo. Изображения gran-turismo.com
Lexus LF-LC GT Vision Gran Turismo. Изображения gran-turismo.com

Компания Lexus представила первый концепт-кар для видеоигры Gran Turismo 6. Виртуальный прототип был анонсирован еще в конце 2013 года, но его появление неоднократно откладывалось. Сейчас его выход приурочили к дебюту машины RC F GT3 в японском кузовном чемпионате Super GT, который стартует в апреле. Тогда же для новинка станет доступна для скачивания.

Концепт-кар получил название LF-LC GT Vision Gran Turismo. Как пояснили создатели, он сделан по мотивам концепт-кара LF-LC 2011 года. Также за основу были взяты очертания RC F GT3 для чемпионата Super GT. Технические подробности "Лексус" пока не раскрыл. Предположительно, машина оснащена гибридной силовой установкой от LF-LC.

Lexus сделал для видеоигры гоночный спортпрототип

Как была устроена силовая установка в LF-LC, до сих пор не известно. Вероятность появления серийной гибридной версии Lexus оценивал как "50 на 50". В итоге машина легла в основу "заряженного" купе RC F, а от гибридной силовой установки японской марке пришлось отказаться. Конкурент BMW M4 оснащается пятилитровой бензиновой «восьмеркой» мощностью 477 лошадиных сил.

Lexus сделал для видеоигры гоночный спортпрототип

Ранее два концептуальных купе для Gran Turismo 6 представила "Тойота". Машину FT-1 подготовили в двух версиях – гражданской и гоночной.