Опубликовано 13 марта 2022, 19:19
1 мин.

В кортеже Патриарха Кирилла появился новый броневик Lincoln

Американский внедорожник доработан в немецкой мастерской Trasco
В кортеже Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла появился новый броневик Lincoln Navigator L. Роскошный 5,6-метровый внедорожник сфотографировали в паре с лимузином Mercedes-Benz на выезде из Храма Христа Спасителя после воскресной проповеди. Заводской бронированной версии у флагмана концерна Ford нет — судя по подномерным рамкам, Navigator защитили по баллистическому классу B6 в Германии в ателье Trasco Bremen.
В кортеже Патриарха Кирилла появился новый броневик Lincoln
© instagram.com/evgeniy_mashtakov/

Лимузином Mercedes-Benz S-Class W221 Патриарх Кирилл пользуется давно — бронеавтомобиль с полуметровой вставкой фотографировали со штандартом. Полноразмерный внедорожник Lincoln — новинка в гараже РПЦ.

В России автомобили Lincoln официально не продаются, но в США цены на длиннобазный полноприводный внедорожник в аналогичной комплектации Black Label стартуют примерно со 110 тысяч долларов. Под капотом 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, который развивает 456 лошадиных сил и 691 Нм крутящего момента.

Аналогичный внедорожник в мастерской Trasco Bremen

Аналогичный внедорожник в мастерской Trasco Bremen

На официальном сайте Trasco есть описание и фотографии аналогичного защищённого Lincoln Navigator L. Прайс-лист ателье не приводит, но на примере Rolls-Royce Cullinan Trasco можно предположить, что баллистическая защита увеличивает цену минимум вдвое.

Три недели назад очевидцы сфотографировали в Москве Toyota Land Cruiser 300 с цветографическими схемами полиции. В распоряжении силовиков оказалась юбилейная топ-версия внедорожника 70th Anniversary Edition.