Опубликовано 11 марта 2021, 19:17
1 мин.

Посмотрите на самую роскошную в мире «Копейку»

ВАЗ-2101 собрали в Болгарии в единственном экземпляре
Болгарские тюнеры из ателье GB Design представили проект необычного ВАЗ-2101, приуроченный к 50-летнему юбилею советской модели. По словам инженеров, им удалось создать самую роскошную в мире «Копейку», интерьер которой не уступает мировым премиальным автомобилям.
Посмотрите на самую роскошную в мире «Копейку»
© GB Design - car interior performance / Facebook

На первом этапе проекта тюнеры полностью разобрали салон «Копейки», оставив от автомобиля лишь голый кузов. После этого специалисты сделали шумоизоляцию салона и приступили к его сборке. Вместо классических ВАЗовских сидений в советский автомобиль установили кресла от Toyota. Весь салон, включая торпедо и дверные карты тюнеры выполнили из натуральной коричнево-белой кожи с деревянные вставками.

Самым эксклюзивным элементом интерьера стала центральная консоль, которую специалисты специально спроектировали для «Копейки». На ней тюнеры разместили новый селектор передач, магнитолу, а также несколько кнопок. На приборной панели появились белые шкалы в хромированной окантовке, а рулевое колесо инженеры выполнили из натурального лакированного дерева.

Посмотрите 38-летнюю «Копейку» в идеальном состоянии с крошечным пробегом

Среди других эксклюзивных элементов в дверях появились динамики, стилизованные под советский радиоприёмник, а на спинках передних сидений тюнеры разместили необычные карманы, выполненные в стиле ретро-сумок. Роскошную «Копейку» инженеры построили в единственном экземпляре в честь 50-летнего юбилея модели и продавать пока не собираются.

В августе прошлого года вьетнамский дистрибьютор компании ГАЗ представил бизнес-версию российского микроавтобуса. Роскошная модель, получившая название Skybus Gaz V-Class, будет реализовываться исключительно на южно-азиатском рынке.

Источник: GB Design - car interior performance / Facebook