Опубликовано 17 мая 2022, 11:25
1 мин.

Maserati придумала имя для открытой версии суперкара MC20

Премьера новинки состоится 25 мая
Суперкар Maserati MC20, дебютировавший в 2020 году, получит открытую версию: ее назовут MC20 Cielo (в переводе с итальянского — «небо»), а премьера состоится 25 мая. Новинку называют «единственной в своем роде» и на 100 процентов итальянской: она была разработана в Лаборатории инноваций Maserati в Модене, а производство организуют на историческом заводе на Виале Чиро Менотти, где уже выпускают модель в кузове купе. Уже известно, что Cielo получит складную жесткую крышу, а в техническом плане будет повторять обычный MC20.
Maserati придумала имя для открытой версии суперкара MC20
© Maserati

В компании объяснили название новинки. MC расшифровывается как Maserati Corse («гоночный»), цифра 20 отсылает к 2020 году, когда началась «новая эра бренда», а Cielo («небо») подчеркивает, что родстер предлагает «новый способ любоваться небом» — именно так звучит его рекламный слоган.

MC20 Cielo, как и купе MC20, получит новый агрегат, первый, созданный компанией самостоятельно за последние 20 с лишним лет: это двигатель Nettuno V6 объемом 3,0 литра, который развивает 630 лошадиных сил и 730 Нм крутящего момента. Он работает в тандеме с восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Следом за родстером MC20 Cielo ожидается появление полностью электрической модификации, которая станет самой мощной в семействе. Автопроизводитель сохраняет интригу: остается только гадать, получит ли электрокар закрытый или открытый кузов.

В планах

Источник:Maserati
Теги: