Опубликовано 09 ноября 2023, 11:38
1 мин.

Maserati MC20 получил первую лимитированную версию

Тираж MC20 Notte составит всего полсотни экземпляров
Фирма Maserati показала первую лимитированную версию суперкара MC20. Она создана отделением Maserati Fuoriserie и тест-пилотом марки Андреа Бертолини. Купе MC20 Notte напоминает о гоночных успехах Maserati, а выделяется матовым черным кузовом, золотистым декором и особой отделкой салона. Тираж — 50 экземпляров.
Maserati MC20 получил первую лимитированную версию
© Maserati

Компания Maserati представила первую лимитированную версию суперкара MC20 — MC20 Notte (в переводе с итальянского — ночь). Её созданием занимались специалисты отделения персонализации Maserati Fuoriserie в тесном сотрудничестве с тест-пилотом марки и экс-чемпионом FIA GT Андреа Бертолини. Со слов итальянцев, MC20 Notte «воспевает гоночный дух бренда». Хотя ничем, кроме декора, суперкар не выделяется.

Тираж издания составит всего 50 экземпляров. Спецверсия отличится матовым черным кузовом цвета Nero Essenza, деталями из углеволокна, эмблемами и логотипами в оттенке White Gold Matte, черными колесами и черными тормозными суппортами. Внутреннее убранство будет выдержано в похожем стиле. Кресла с электрорегулировками обошьют черной/серой алькантарой с желтой строчкой, а руль получит вставки из углепластика. Памятная табличка с надписью UNA DI 50 — «Один из 50» между подголовниками напомнит о лимитированном статусе.

Несмотря на гоночную атрибутику, двигатель MC20 Notte оставят прежний — «битурбошестерку» 3.0 Nettuno, оснащенную предкамерной системой зажигания и традиционной искровой. Она выдает 630 лошадиных сил и 730 Нм крутящего момента и работает в паре с восьмиступенчатым преселективным «роботом». По паспорту MC20 разгоняется до «сотни» за 2,9, до 200 километров в час — за 8,8 секунды. Максимальная скорость — 325 километров в час.

Источник:Maserati