Опубликовано 26 марта 2012, 19:41

Босс команды Ferrari защитит Массу от критики

Стефано Доменикали пообещал своему пилоту полную поддержку
Руководитель гоночного коллектива Scuderia Ferrari Стефано Доменикали обеспечит Фелипе Массе полную поддержку. Итальянец пообещал не увольнять бразильского пилота, отметив, что команде необходимо сплотиться вокруг Массы, чтобы решить его проблемы с темпом. На Гран-при Малайзии Фелипе намного отстал от своего партнера Фернандо Алонсо.
Руководитель Ferrari Стефано Доменикали (справа) с Фелипе Массой
Руководитель Ferrari Стефано Доменикали (справа) с Фелипе Массой
© Scuderia Ferrari

Руководитель гоночного коллектива Scuderia Ferrari Стефано Доменикали обеспечит Фелипе Массе полную поддержку. В интервью Autosport итальянец пообещал не увольнять бразильского пилота, а также защитить его от критики. По словам менеджера, команде необходимо сплотиться вокруг Массы, чтобы решить его проблемы.

"Нам нужно вернуть Фелипе уверенность в болиде, – заявил Доменикали. – На мой взгляд, проблема заключается в том, что автомобилем F2012 трудно управлять. Гран-при Малайзии показал, что в переменных погодных условиях один стиль управления машиной может принести вам отличный результат, а другой – разрушить шины».

После того, как Фелипе Масса завершил гонку на "Сепанге" 15-м, в то время как его партнер по Ferrari Фернандо Алонсо одержал победу, в паддоке пошли слухи, что бразилец может лишиться своего места в команде. В качестве наиболее вероятного кандидата на замену указывался участник Академии Ferrari Серхио Перес, финишировавший в Малайзии вторым. На вопрос о том, действительно ли Scuderia планирует осуществить такую рокировку, Доменикали ответил: "Неправда, неправда. Давайте наслаждаться победой в Гран-при".

"Я счастлив за Серхио и за его команду, но каким образом это относится ко мне? – прокомментировал гонку Переса Фелипе Масса. – Я не смотрю на других пилотов – я сконцентрирован на собственной работе".

Тег: