Опубликовано 20 сентября 2023, 17:06
1 мин.

Единственный в России родстер Maserati MC20 Cielo продают в Москве за 58 миллионов рублей

К покупке доступна модель в максимальной комплектации
В Москве выставили на продажу новый родстер Maserati MC20 Cielo за 58 миллионов рублей. Роскошный суперкар 2023 года выпуска в исполнении PrimaSerie привезли в Россию в единственном экземпляре. Кабриолет отличается электрической жесткой крышей, а также среднемоторной компоновкой и разгоном до «сотни» всего за три секунды. Посмотреть итальянский суперкар вживую можно в столичном автосалоне.
Maserati MC20 Cielo
Maserati MC20 Cielo
© Авто.ру

Maserati MC20 Cielo в кузове родстер представили весной 2022 года. Главным отличием модели от купе стала складная жесткая крыша из электрохромного стекла, которая работает при температурах от -30 до +85 градусов по Цельсию. В сложенном состоянии элемент не уменьшает объем багажника.

В движение MC20 Cielo приводит трехлитровый бензиновый двигатель V6 Nettuno, отдача которого составляет 630 лошадиных сил. В паре с агрегатом работает восьмидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями. При разгоне до «сотни» за три секунды максимальная скорость заднеприводного суперкара составляет 320 километров в час.

В комплектацию PrimaSerie входят цвет кузова Acquamarina, 20-дюймовые колесные диски, отделка салона алькантарой «ледяного» оттенка, круиз-контроль, а также фирменная мультимедийная система Maserati Intelligent Assistant и двухзонный климат-контроль.

В июле прошлого года в столице продавали единственный в России леворульный Toyota Crown. За 55-летний японский седан в отличном состоянии просили два миллиона рублей.