Опубликовано 06 февраля 2021, 16:00

Рассекречена дата премьеры нового супергибрида McLaren

McLaren объявил дату дебюта гибридного суперкара Artura
Британская компания McLaren раскрыла дату премьеры супергибрида Artura: автомобиль покажут на специальном мероприятии с применением технологии дополненной реальности 17 февраля.
Artura
Artura
© McLaren

Презентация нового гибридного суперкара будет транслироваться онлайн: ссылку опубликуют ближе к дате премьеры, которая состоится в среду 17 февраля в 03:00 по московскому времени. McLaren Artura обещает стать первым серийным автомобилем класса High-Performance Hybrid и родоначальником нового семейства «Макларенов». Суперкар построят на новой архитектуре Carbon Lightweight Architecture, разработанной в инженерном центре McLaren Composites Technology Centre, и оснастят гибридной силовой установкой на базе нового битурбомотора V6 с возможностью передвигаться на электротяге.

Мощность гибридной силовой установки составит более 600 лошадиных сил. Без помощи «битурбошестёрки» супергибрид сможет проезжать около 32 километров. McLaren обещает реализовать в Artura весь опыт, что был получен при разработке моделей P1 и Speedtail. Примечательно, что новый суперкар удостоилась не буквенно-числового индекса, а собственного имени. Ожидается, что и всем будущим моделям «Макларен» придумает свои названия. Судя по шпионским снимкам, внешне супергибрид Artura будет похож на актуальные модели британской марки.