Опубликовано 11 октября 2022, 19:22
1 мин.

Игрушечную копию McLaren P1 оценили дороже Lada Granta

Выпущено только 375 экземпляров модельки
Фирма Amalgam, специализирующаяся на ультраточных масштабных моделях автомобилей, показала новинку — игрушечный McLaren P1. Как и другие творения британских мастеров, она выполнена в масштабе 1:8 и сделана полностью вручную. В процессе участвовал сам производитель гиперкаров, предоставивший чертежи для максимально достоверного воссоздания деталей P1. Цена модельки — 17 771 доллар или 1,1 миллиона рублей, что выше рекомендованной стоимости Lada Granta.
Игрушечную копию McLaren P1 оценили дороже Lada Granta
© Amalgam

Копия McLaren P1 выкрашена в желтый цвет Volcano Yellow, который входит в палитру полноразмерного супергибрида. При изготовлении всех использованных материалов мастера Amalgam сверялись с документами McLaren, проверяя каждую деталь на соответствие оригинальным чертежам.

По желанию клиента, готового купить модельку по цене настоящего бюджетного автомобиля, экстерьер перекрасят в другой цвет. Стоимость обусловлена не только качеством изготовления, но и коллекционной ценностью: тираж ограничен всего 375 экземплярами.

Каждый экземпляр мини-McLaren поставляется с поставкой из углеродного волокна или кожи, защищенной прозрачным пылезащитным куполом из акрила. Спереди имеется табличка с логотипом и порядковым номером модельки. Также можно заказать напольный постамент или настенное крепление: на выбор предлагается большое разнообразие форм и материалов.

В начале февраля Amalgam представила копию суперкара Ferrari 296 GTB. Модель с высочайшим уровнем детализации получила еще меньший тираж — 199 экземпляров — и цену в 12 062 евро или 1,03 миллиона рублей по актуальному на тот момент курсу.

Источник:Amalgama