Опубликовано 19 сентября 2014, 14:07

"АвтоВАЗ" назвал стоимость VIP-"Ларгуса"

Продажи Lada Largus Cross VIP начнутся осенью
"АвтоВАЗ" оценил специальную версию универсала Largus -- Cross VIP, которой пользуется президент компании Бу Андерссон -- в 650 тысяч рублей. На рынок роскошная версия модели выйдет осенью.
Lada Largus Cross VIP
Lada Largus Cross VIP
© "АвтоВАЗа"

Стоимость роскошной версии универсала Lada Largus – Cross VIP, которой пользуется президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон – составит около 650 тысяч рублей. Продажи новинки начнутся осенью, но точную дату автопроизводитель не назвал. Цену компания объявила в рамках тольяттинской автомобильной выставки MotorExpo, которая открылась в пятницу, 19 сентября.

От стандартной версии "Ларгуса" VIP-модификация отличается молдингами в цвет кузова, хромированными рейлингами, черной крышей и колесными дисками того же цвета. В интерьере появились декоративные вставки "под дерево", а кресла обшиты сочетанием из искусственной кожи и алькантары.

Помимо этого, Lada Largus Cross VIP оснастили 135-сильным бензиновым мотором, тогда как для других модификаций универсала наиболее мощным двигателем является 105-сильный агрегат 1.6.

Во время MotorExpo Андерссон добавил также, что у седана Vesta будет спортивная версия. Предсерийная модификация четырехдверки, ее версия для гоночной серии WTCC, а также второй вариант кроссовера XRay дебютировали в конце августа на Московском автосалоне.