Опубликовано 03 марта 2021, 19:18

Mercedes-Benz показал 800-сильный супергибрид GT 73

GT 73 получит силовую установку мощнее GT Black Series
Компания Mercedes-Benz впервые опубликовала фотографию супергибрида GT 73, который превзойдет по мощности 730-сильный GT Black Series. Снимком прототипа проиллюстрировали сообщение об усилении сотрудничества между отделением Mercedes-AMG и командой Формулы-1 Mercedes-AMG Petronas F1.
Mercedes-AMG GT 73
Mercedes-AMG GT 73
© Mercedes-Benz

Гибридный Mercedes-AMG GT 73 окажется серийным воплощением шоу-кара Mercedes-AMG GT Concept 2017 года. И о его электрифицированной начинке пока говорит только одно — новые шильдики V8 Biturbo E Performance на передних крыльях, тогда как у GT 63 на этом месте красуется надпись V8 Biturbo 4Matic+. По предварительным данным, отдача силовой установки суперседана составит больше 800 лошадиных сил, он будет разгоняться до «сотни» меньше чем за три секунды и сможет проезжать без запуска ДВС около 50 километров.

Раскрыты характеристики нового Mercedes-AMG C 63

Пока же самым мощным серийным спорткаром Mercedes-AMG остается 730-сильное купе GT Black Series, в ноябре прошлого года установившее рекорд Нюрбург­ринга для серийных машин. Под капотом трековой двухдверки трудится битурбодвигатель V8 4.0, совмещенный с семиступенчатым «роботом» AMG Speedshift DCT 7G с двумя сцеплениями. С места до «сотни» GT Black Series разгоняется за 3,2 секунды. Упражнение 0–200 двухдверка проделывает за девять секунд. Максимальная скорость — 325 километров в час.

На свежих тизерах Mercedes-AMG GT 73, который уже не раз попадал в объективы фотошпионов, представлен вместе с болидом команды Mercedes-AMG Petronas F1 и прототипом мощнейшего гиперкара штутгартской марки – One. Последний будет развивать мощность не менее 1200 лошадиных сил, однако выйдет ограниченным тиражом в 275 экземпляров. Все они уже распроданы.

А вы уже смотрели нашу трилогию об истории Bugatti? Видео том, как всё начиналось, здесь. Во второй части мы рассказали о коротком и ярком возвращении марки в девяностых с легендарным EB110. И наконец, финальный ролик о том, к чему Bugatti пришла сегодня, уже на канале Мотора в YouTube. Подписывайтесь!

Источник: Mercedes-Benz, Carscoops