Опубликовано 10 сентября 2021, 11:11
1 мин.

Электрические минивэны Mercedes-Benz EQV появились в продаже в России

Официально модель в Россию не поставляется, однако в Сети уже можно найти объявления о продаже таких электрокаров
Минивэн Mercedes-Benz EQV, который официально не поставляется в Россию, уже можно купить: на Авто.ру появились сразу три объявления о продаже этой модели, цены варьируются от 7,3 до 8,5 миллиона рублей. Два электрическиз минивэна уже растаможены и находятся в Москве, а третий продавец обещает привезти под заказ. Пробег самого дорого электрокара составляет всего 10 километров, а второй проехал 15 километров.
Электрические минивэны Mercedes-Benz EQV появились в продаже в России
© Auto.ru

Mercedes-Benz показала первый электрический минивэн премиум-класса летом 2019 года, а производство модели запустили в 2020-м. Он построен на базе V-Class и укомплектован 204-сильным электромотором, который питает батарея емкостью 100 киловатт-часов. На одной зарядке электровэн EQV проезжает 400 километров, а его максимальная скорость составляет 160 километров в час.

EQV, который оценили в России в 8,5 миллиона рублей, оснащен пневмоподвеской Airmatic (у остальных экземпляров, выставленных на продажу, ее нет), камерами кругового обзора, мультимедийным комплексом MBUX с 10,25-дюймовым сенсорным экраном, адаптивным круиз-контролем, а также тремя рядами сидений.

Автор объявления напоминает, что в Москве для владельцев электрокаров предусмотрены льготы: во-первых, они освобождены от уплаты транспортного налога и оплаты парковки, а зарядка бесплатная. На EQV распространяется заводская гарантия — она составляет восемь лет.

Источник: Auto.ru